Sindicato AMET elige nueva conducción

La Asociación del Magisterio de la Enseñanza Técnica — AMET realiza sus elecciones este miércoles 4 de mayo.

En Entre Ríos, la Lista Verde N°1 “10 de Agosto” propone la renovación de mandato del actual secretario general, Andrés Besel que además integra la lista nacional como candidato a secretario gremial, se informó a APFDigital.

Lista provincial



Secretario General: Besel, Jorge Andrés (Concordia)

Secretario Adjunto: Varela, Carlos José (C. del Uruguay)

Sec. de Relaciones Gremiales: Monzón Fabián (Paraná)

Sec. Administrativo y de Actas: Giménez, Sandra Noemí (Victoria)

Sec. de Prensa y Propaganda: Fontana, Carlos María (Paraná)

Secretario de Finanzas: Pascual, Leandro Adrián (Valle María)

Subsecretario de Finanzas: Ríos, Leandro Humberto (La Paz)

Secretario de Cultura: Robles, Felipe Ramón (Henandarias)

Sec. de Acción Social y Previsión: Perucca, Leticia Rosana (Colón)

Secretaria de la Mujer: Baldesari, Roxana Stella M. (Concordia)

Primera Vocal Suplente: Ríos, Andrea Paola (María Grande)

Segundo Vocal Suplente: Otero, Víctor Horacio (Bovril)

Tercera Vocal Suplente: Giupponi, Hilda Beatriz (Rosario del Tala)

Cuarta Vocal Suplente: Ramos, María Elena (Gualeguay)

Quinto Vocal Suplente: Iturrez, Conrado Albino (Nogoyá)

Sexto Vocal Suplente: Muzzio, Gustavo Guillermo (C. del Uruguay)


Lista nacional



Secretaria General: García, Sara del Carmen

Secretario Adjunto: Cepeda, Ernesto Adrián

Secretario de Relaciones Gremiales: Besel, Jorge Andrés

Secretario de Organización: Fernández Rufino Vicente

Secretaria de Administración y Actas: Propato Mabel Elizabeth

Secretario de Prensa y Propaganda: Borjas, Domingo Orozco

Secretaria de Finanzas: Escamez, Ana Rosa del Valle

Subsecretario de Finanzas: Bessone, Edgardo Emilio

Secretario de Cultura y Estadística: Guede, Ariel Patricio

Secretario de Acción Social y Previsión: Ruiz, Adrián

Secretaria de la Mujer: Muñoz, Fabiana Edith

Primer Vocal Suplente: Suárez, Ernesto Emilio

Segundo Vocal Suplente: Stallocca, Gustavo Daniel

Tercer Vocal Suplente: Castro, Carlos Enrique

Cuarto Vocal Suplente: Paulino, Cristian Manuel

Quinto Vocal Suplente: Carrizo, Juan Ernesto

Sexto Vocal Suplente: Ortiz, Claudia Alejandra