MACRI LOGRÓ 177 VOTOS. El bloque de diputados nacionales del PJ Entre Ríos votó dividido el Presupuesto nacional. Carolina Gaillard y Lautaro Gervasoni votaron a favor. Julio Solanas, Juancho Huss y Barreto, en contra.

AFIRMATIVO: 177 votos

Unión Pro (41): Samanta Acerenza; Eduardo Amadeo; Elva Balbo; Héctor Baldassi; Alicia Besada; Sergio Buil; Eduardo Cáceres; Eduardo Conesa; Guillermo Durand Cornejo; Facundo Garretón; Yanina Gayol; Alvaro González; Gladys González; Anabella Hers Cabral; Stella Maris Huczak; Lucas Incicco; Luciano Laspina; Daniel Lipovetzky; María Paula Lopardo; Leandro López Koenig; Silvia Lospennato; Martín Maquieyra; Ana Martínez; Soledad Martínez; Nicolás Massot; Karina Molina; José Núñez; José Luis Patiño; Pedro Javier Pretto; Carlos Roma; Gisela Scaglia; Cornelia Schmidt-Liermann; Marcelo Sorgente; Ricardo Spinozzi; Pablo Tonelli; Pablo Torello; Paula Urroz; Juan Carlos Villalonga; Marcelo Wechsler; Sergio Wisky y Waldo Wolff.

UCR (35): Gabriela Albornoz; Ricardo Alfonsín; Brenda Austin; Karina Banfi; Mario Barletta; Miguel Bazze; Luis Borsani; María Gabriela Burgos; Ana Carla Carrizo; Soledad Carrizo; Eduardo Costa; Jorge D’Agostino; Julián Dindart; Alejandro Echegaray; Patricia Giménez; Horacio Goicoechea; Héctor Gutiérrez; Martín Hernández; Daniel Kroneberger; Hugo Marcucci; Silvia Martínez; Diego Mestre; Marcelo Monfort; Mario Negri; Héctor Olivares; Luis Pastori; Luis Petri; José Luis Riccardo; Olga Rista; Héctor Roquel; María de las Mercedes Semhan; Susana Toledo; Francisco Torroba; Gustavo Valdés y María Clara Vega.

Coalición Cívica (4): Elisa Carrió; Leonor Martínez Villada; Fernando Sánchez y Alicia Terada.

Frente Cívico y Social de Catamarca (2): Eduardo Brizuela del Moral y Myriam del Valle Juárez.

Del Bicentenario (2): Juan Casañas y María Teresita Villavicencio.

Demócrata Progresista (1): Ana Copes.

Libertad, Valores y Cambios (1): Alex Ziegler.

Federal Unidos por una Nueva Argentina (20): Gilberto Alegre; Horacio Alonso; Gustavo Bevilacqua; Graciela Camaño; José Ignacio De Mendiguren; María Azucena Ehcosor; Alejandro Grandinetti; Marco Lavagna; Mónica Litza; Sergio Massa; Vanessa Massetani; Mariana Morales; Facundo Moyano; Raúl Pérez; Carla Pitiot; Liliana Schwindt; Carlos Selva; Alejandro Snopek; Felipe Solá y Mirta Tundis.

Unidos por una Nueva Argentina (6): María Brezzo; Juan Brügge; Agustín Calleri; Adriana Nazario; Blanca Rossi y Claudia Rucci.

Justicialista (16): Diego Bossio; Néstor David; Luis Beder Herrera; Evita Isa; Pablo Kosiner; Oscar Macías; Teresita Madera; Gustavo Martínez Campos; Pedro Miranda; Alberto Roberti; Oscar Romero; Carlos Rubín; Guillermo Snopek; Héctor Tentor; Héctor Tomassi y Sergio Ziliotto.

Frente para la Victoria (12): Luis Basterra; Sandra Castro; Daniel Di Stéfano; Juan Carlos Díaz Roig; Carolina Gaillard; Miriam Gallardo; Lautaro Gervasoni; José Luis Gioja; Inés Lotto; Sandra Mendoza; Mirta Soraire y Héctor Tomas.

Peronismo para la Victoria (4): Remo Carlotto; Araceli Ferreyra; Andrés Guzmán y Silvia Horne.

Frente Cívico por Santiago (6): Norma Abdala de Matarazzo; José Herrera; Manuel Juárez; Graciela Navarro; Cristian Oliva y Mirta Pastoriza;

Compromiso Federal (3): Berta Arenas; Ivana Bianchi y Luis Lusquiños

Compromiso con San Juan (1): María Peñaloza Marianetti.

Juntos por Argentina (4): Franco Caviglia; Eduardo Fabiani, Darío Giustozzi y Sandro Guzmán.

Trabajo y Dignidad (2): Sixto Bermejo y Nelly Lagoria.

Unión por Entre Ríos (1): Cristina Cremer de Busti;

BG Juan B. Bustos (1): Ramón Bernabey;

PS (4): Hermes Binner; Alicia Ciciliani; Lucila Duré y Gabriela Troiano;

GEN (1): Margarita Stolbizer.

MPN (1): María Inés Villar Molina.

Bloquista San Juan (1): Graciela Caselles.

Frente de la Concordia Misionero (3): Maurice Closs; Jorge Franco y Silvia Risko.

Salta Somos Todos (1): Alfredo Olmedo.

Primero Tucumán (1): José Orellana.

Avanza San Luis (1): Claudio Poggi;

Diálogo y Trabajo (1): Julio Raffo.

Chubut Somos Todos (1): Jorge Taboada.

NEGATIVO: 58

Frente para la Victoria-PJ (50): Alejandro Abraham; Luis María Bardeggia; Jorge Barreto; María Cristina Britez; Juan Cabandié; Guillermo Carmona; Analuz Carol; Nilda Carrizo; Carlos Castagneto; José Ciampini; Marcos Cleri; Eduardo De Pedro; Julio De Vido; Edgardo Depetri; Juliana Di Tullio; Claudio Doñate; Gabriela Estévez, Silvina Frana; Francisco Furlán; María Teresa García; Nilda Garré; Mauricio Gómez Bull; Josefina González; Adrián Grana; Juan Manuel Huss; Santiago Igón; Axel Kicillof; Máximo Kirchner; Carlos Kunkel; Andrés Larroque; Ana Llanos; Darío Martínez; María Masin; Liliana Mazure; Mayra Mendoza; Verónica Mercado; Juan Manuel Pedrini; Martín Pérez; Alejandro Ramos; María Fernanda Raverta; Héctor Recalde; Matías Rodríguez; Rodrigo Rodríguez; José Ruiz Aragón; Walter Santillán; Eduardo Seminara; Julio Solanas; María Emilia Soria; Rodolfo Tailhade y Luana Volnovich.

Concertación FORJA (1): Juan Manuel Pereyra.

Solidario SI (1): Carlos Heller.

Movimiento Solidario Popular (1): Oscar Martínez

Proyecto Sur (1): Alcira Argumedo.

Frente de Izquierda (1): Myriam Bregman;

Frente de Izquierda y de los Trabajadores (3): Pablo López; Néstor Pitrola y Soledad Sosa.

ABSTENCIONES: 4

Libres del Sur (3): Graciela Cousinet, Victoria Donda y Federico Masso.

Federal Unidos por una Nueva Argentina (1): Héctor Daer.

AUSENTES: 17

Frente para la Victoria-PJ (8): María Cristina Alvarez Rodríguez; Gustavo Arrieta; Luis Cigogna; Diana Conti; Dulce Granados; María Guerin; Carlos Moreno y Analía Rach Quiroga.

UCR (1): Miguel Nanni;

Peronismo para la Victoria (2): Lucila De Ponti y Leonardo Grosso.

Justicialista (1): Gustavo Fernández Mendía.

Federal Unidos por una Nueva Argentina (2): Cecilia Moreau y Marcela Passo

Cultura, Educación y Trabajo (1): Omar Plaini.

Frente Cívico y Social de Catamarca (1): Amado Quintar.

MPN (1): Adrián San Martín.

(La Nota digital)

Anuncios